О нас

Институт трансляционной медицины (ИТМ) создан на базе Университета ИТМО совместно с Северо-Западным Федеральным медицинским исследовательским центром им. В.А. Алмазова, как инновационное специализированное пространство для реализации совместной научно-образовательной деятельности в области развития современных биомедицинских технологий.

Трансляционная медицина — активно развивающаяся в мире междисциплинарная область знаний, интегрирующая элементы клинической медицины и биотехнологические подходы к разработке новых терапевтических и диагностических средств. Приоритетными задачами развития трансляционной медицины являются: разработка инновационных методов молекулярной диагностики, создание новых медицинских устройств, создание искусственных органов, тканевая инженерия, генная и клеточная терапия.

Миссия Института

Объединение усилий научно-образовательных подразделений Университета ИТМО и компетенций врачей и медиков – исследователей ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова» для повышения эффективности внедрения прогрессивных технологий в широкую медицинскую практику и перевода результатов современных биомедицинских исследований в инновации, востребованные на рынке медицинских услуг.

Цель Института

Координация и проведение фундаментальных и прикладных междисциплинарных исследований, реализация значимых и конкурентоспособных проектов, а также международных совместных образовательных программ в области развития прогрессивных биомедицинских технологий для создания современных методов диагностики, лечения и патронажа социально значимых заболеваний человека.

Информация © 2015-2024 Университет ИТМО